UA-54809218-1
La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

SECRÉTARIAT DE LA LIGUE

04.67.82.16.89  

  tkdlr@sport-lr.fr

Accueil : Lundi au Vendredi de 09h00 à 13h00

Adresse : Maison Régionale des Sports

                 Ligue Régionale Taekwondo        

                 Bureau n°255

                 1039, rue Georges Méliès CS 37093

                 34967 Montpellier Cedex 2


 

LISTE DES SPORTIFS DE HAUT NIVEAU

 

CATEGORIE ESPOIR - PARTENAIRE D’ENTRAINEMENT

 

 

Nom Prénom

Fédération

Catégorie

Fin de droit

Club
(Code postal)

ABDELKAMELMOUSSA

Fédération Française de Taekwondo et Disciplines Associées

Partenaire d'entrainement

31/10/2016

34070

BABECMARJOLINE

Fédération Française de Taekwondo et Disciplines Associées

Partenaire d'entrainement

31/10/2016

34070

BELLAHCENE KAIS

Fédération Française de Taekwondo et Disciplines Associées

Espoir

31/10/2016

34070

CHABOUNEJIHANE

Fédération Française de Taekwondo et Disciplines Associées

Espoir

31/10/2016

34070

DIEMAHAVE YURI

Fédération Française de Taekwondo et Disciplines Associées

Partenaire d'entrainement

31/10/2016

34070

HADRI ALYA

Fédération Française de Taekwondo et Disciplines Associées

Espoir

31/10/2016

34070

JERMAMI MEHDI

Fédération Française de Taekwondo et Disciplines Associées

Partenaire d'entrainement

31/10/2016

34070

LUCIEN THÉO

Fédération Française de Taekwondo et Disciplines Associées

Espoir

31/10/2016

34070

SAIYDY SAMI

Fédération Française de Taekwondo et Disciplines Associées

Espoir

31/10/2016

34070

SELLY FLORIAN

Fédération Française de Taekwondo et Disciplines Associées

Partenaire d'entrainement

31/10/2016

34070

 

 

 

LISTE DES SPORTIFS DE HAUT NIVEAU - CATEGORIE ELITE - SENIOR - JEUNE

 

 

 

Nom Prénom

Fédération

Catégorie

Fin de droit

Club
(Code postal)

ABARAHOUNIDAL

Fédération Française de Taekwondo et Disciplines Associées

Senior

31/10/2016

34070

ANDUZE-ACHERPAUL

Fédération Française de Taekwondo et Disciplines Associées

Senior

31/10/2016

34070

AZIEZ YASMINA

Fédération Française de Taekwondo et Disciplines Associées

Elite

31/10/2016

34070

BAUMANN FIDJI

Fédération Française de Taekwondo et Disciplines Associées

Senior

31/10/2016

34070

BENHLIMAMELINDA

Fédération Française de Taekwondo et Disciplines Associées

Jeune

31/10/2016

34070

DEFAIX WALDECK

Fédération Française de Taekwondo et Disciplines Associées

Senior

31/10/2016

34070

DOOM TEMEHAU

Fédération Française de Taekwondo et Disciplines Associées

Jeune

31/10/2016

34070

EL YAZIDI OMAR

Fédération Française de Taekwondo et Disciplines Associées

Senior

31/10/2016

34070

GRIVER CARLA

Fédération Française de Taekwondo et Disciplines Associées

Jeune

31/10/2016

66300

MEZIANE Jaber

Fédération Française de Taekwondo et Disciplines Associées

Jeune

31/10/2016

34070

SELLYCHRISTOPHE

Fédération Française de Taekwondo et Disciplines Associées

Senior

31/10/2016

34070

TINIRAU Remuela

Fédération Française de Taekwondo et Disciplines Associées

Senior

31/10/2016

34070